Actualizado: 11 de junio de 2024 a las 16:31

II ARENA AMAZING LEAGUE - CALENDARIO
               
               
JORNADA 1 (19 de Mayo)   JORNADA 2 (26 DE MAYO)  
               
E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 EQUIPO D   VITAMINAS 12 – 4 EL EQUIPO A  
               
WILD TENIS 36 – 9 EntreDosEx   EQUIPO D 12 – 6 WILD TENIS  
               
LOS DALTON 40 – 24 VITAMINAS   E.T. (Extraterrestres) 14 – 27 LOS DALTON  
               
  EL EQUIPO A       EntreDosEx    
               
               
JORNADA 3 (2 E JUNIO)   JORNADA 4 (9 DE JUNIO)  
               
EL EQUIPO A 2 – 12 E.T. (Extraterrestres)   E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 VITAMINAS  
               
EntreDosEx vs. EQUIPO D   LOS DALTON 16 – 18 EntreDosEx  
               
WILD TENIS 31 – 35 LOS DALTON   WILD TENIS 12 – 3 EL EQUIPO A  
               
  VITAMINAS       EQUIPO D    
               
               
JORNADA 5 (16 DE JUNIO)   JORNADA 6 (23 DE JUNIO)  
               
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A   EL EQUIPO A vs. EQUIPO D  
               
VITAMINAS 0 – 12 WILD TENIS   EntreDosEx 18 – 17 VITAMINAS  
               
EQUIPO D 14 – 13 LOS DALTON   WILD TENIS 18 – 13 E.T. (Extraterrestres)  
               
  E.T. (Extraterrestres)       LOS DALTON    
               
               
JORNADA 7 (30 DE JUNIO)   CLASIFICACIÓN  
        Posición Equipo Puntos Totales  
EQUIPO D 6 – 12 VITAMINAS   1 LOS DALTON 212  
        2 WILD TENIS 154  
E.T. (Extraterrestres) 2 – 12 EntreDosEx   3 E.T. (Extraterrestres) 88  
        4 VITAMINAS 73  
LOS DALTON 5 – 12 EL EQUIPO A   5 EntreDosEx 57  
        6 EQUIPO D 40  
  WILD TENIS     7 EL EQUIPO A 27  
               
               

 

 

JORNADA 1 (19 de Mayo)
     
E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 EQUIPO D
     
WILD TENIS 36 – 9 EntreDosEx
     
LOS DALTON 40 – 24 VITAMINAS
     
  EL EQUIPO A  
     
     
E.T. (Extraterrestres) 24 - EQUIPO D 8
     
1. DARIA AHAPOVA 6-2 6-1 1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. RAFA CARTAGENA   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 4-6 7-5 (10-4) 3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS 36 – EntreDosEx 9
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA 6-4 6-2 1. NICOLAS BECKERS
     
2. FRAN PASTOR 6-1 6-0 2. ALFREDO VEGA
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. ELENA RYADUSHKINA
     
JUAN DIEGO/FRAN P. 6-2 6-4 NICOLAS/ELENA
     
     
LOS DALTON 40 – VITAMINAS 24
     
1. DANIEL JANSSON 5-7 6-4 (10-4) 1. CARLOS SANCHO
     
2. LUIS GARCÍA 6-4 6-1 2. BEA RAMIRO
     
3. QUIQUE CHULIA 6-2 6-0 3. LAURA RODRÍGUEZ
     
LUIS/QUIQUE 4-6 0-6 BEA/CARLOS

 

 

JORNADA 2 (26 de Mayo)
     
VITAMINAS 12 – 4 EL EQUIPO A
     
EQUIPO D 12 – 6 WILD TENIS
     
E.T. (Extraterrestres) 14 – 27 LOS DALTON
     
  EntreDosEx  
     
     
VITAMINAS 12 - EL EQUIPO A 4
     
1. CARLOS SANCHO 6-4 6-4 1. PAUL CASTRO
     
2. BEA RAMIRO   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. LAURA RODRÍGUEZ   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EQUIPO D 12 - WILD TENIS 6
     
1. ÉRIC SAVANGSY 2-6 6-3 6-4 1. JUAN DIEGO MOREIRA
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. FRAN PASTOR
     
3. ARIADNA GARCÍA   3. FRAN MARTÍNEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
E.T. (Extraterrestres) 14 – LOS DALTON 27
     
1. DARIA AHAPOVA 6-3 6-2 1. DANIEL JANSSON
     
2. RAFA CARTAGENA 0-6 1-6 2. LUIS GARCÍA
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 1-6 0-6 3. QUIQUE CHULIA
     
DOBLES   DOBLES

 

 

JORNADA 3 (2 de Junio)
     
EL EQUIPO A 2 – 12 E.T. (Extraterrestres)
     
EntreDosEx vs. EQUIPO D
     
WILD TENIS 31 – 35 LOS DALTON
     
  VITAMINAS  
     
     
EL EQUIPO A 2 - E.T. (Extraterrestres) 12
     
1. PAUL CASTRO 2-6 1-6 1. DARIA AHAPOVA
     
2. GUSTAVO CARLOS CASTRO   2. RAFA CARTAGENA
     
3. FABIO ALIBRANDI   3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EntreDosEx vs. EQUIPO D
     
1. NICOLAS BECKERS   1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. ALFREDO VEGA   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS 31 – LOS DALTON 35
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA 7-6 6-2 1. DANIEL JANSSON
     
2. FRAN PASTOR 0-6 6-1 6-3 2. LUIS GARCÍA
     
3. FRAN MARTÍNEZ 1-6 3-6 3. QUIQUE CHULIA
     
JUAN DIEGO/FRAN 4-6 3-6 DANIEL/LUIS

 

JORNADA 4 (9 de Junio)
     
E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 VITAMINAS
     
LOS DALTON 16 – 18 EntreDosEx
     
WILD TENIS 12 – 3 EL EQUIPO A
     
  EQUIPO D  
     
     
E.T. (Extraterrestres) 24 – VITAMINAS 8
     
1. DARIA AHAPOVA 6-3 6-2 1. CARLOS SANCHO
     
2. RAFA CARTAGENA   2. BEA RAMIRO
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 6-3 7-5 3. LAURA RODRÍGUEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
LOS DALTON 16 – EntreDosEx 18
     
1. DANIEL JANSSON 4-6 4-6 1. NICOLAS BECKERS
     
2. LUIS GARCÍA   2. ALFREDO VEGA
     
3. QUIQUE CHULIA 6-4 2-6 6-2 3. ELENA RYADUSHKINA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS 12 - EL EQUIPO A 3
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA   1. PAUL CASTRO
     
2. FRAN PASTOR 6-3 6-0 2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 5 (16 de Junio)
     
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A
     
VITAMINAS 0 – 12 WILD TENIS
     
EQUIPO D 14 – 13 LOS DALTON
     
  E.T. (Extraterrestres)  
     
     
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A
     
1. NICOLAS BECKERS   1. PAUL CASTRO
     
2. ALFREDO VEGA   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES
     
     
VITAMINAS 0 - WILD TENIS 12
     
1. CARLOS SANCHO   1. JUAN DIEGO MOREIRA
     
2. BEA RAMIRO   2. FRAN PASTOR
     
3. LAURA RODRÍGUEZ 0-6 0-6 3. FRAN MARTÍNEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EQUIPO D 14 - LOS DALTON 13
     
1. ÉRIC SAVANGSY 6-1 6-1 1. DANIEL JANSSON
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. LUIS GARCÍA
     
3. ARIADNA GARCÍA 0-6 2-6 3. QUIQUE CHULIA
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 6 (23 de Junio)
     
EL EQUIPO A vs. EQUIPO D
     
EntreDosEx 18 – 17 VITAMINAS
     
WILD TENIS 18 – 13 E.T. (Extraterrestres)
     
  LOS DALTON  
     
     
EL EQUIPO A vs. EQUIPO D
     
1. PAUL CASTRO   1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. GUSTAVO CARLOS CASTRO   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. FABIO ALIBRANDI   3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EntreDosEx 18 – VITAMINAS 17
     
1. NICOLAS BECKERS   1. CARLOS SANCHO
     
2. ALFREDO VEGA 7-5 6-3 2. BEA RAMIRO
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. LAURA RODRÍGUEZ
     
NICOLAS/ALFREDO 6-3 3-6 (6-10) CARLOS/BEA
     
     
WILD TENIS 18 - E.T. (Extraterrestres) 13
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA 6-4 3-6 0-6 1. DARIA AHAPOVA
     
2. FRAN PASTOR   2. RAFA CARTAGENA
     
3. FRAN MARTÍNEZ 6-1 6-1 3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 7 (30 de Junio)
     
EQUIPO D 6 – 12 VITAMINAS
     
E.T. (Extraterrestres) 2 – 12 EntreDosEx
     
LOS DALTON 5 – 12 EL EQUIPO A
     
  WILD TENIS  
     
     
EQUIPO D 6 – VITAMINAS 12
     
1. ÉRIC SAVANGSY   1. CARLOS SANCHO
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. BEA RAMIRO
     
3. ARIADNA GARCÍA   3. LAURA RODRÍGUEZ
     
ÉRIC/MARCELINO 1-6 6-3 6-7 CARLOS/BEA
     
     
E.T. (Extraterrestres) 2 – EntreDosEx 12
     
1. DARIA AHAPOVA   1. NICOLAS BECKERS
     
2. RAFA CARTAGENA   2. ALFREDO VEGA
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 1-6 2-6 3. ELENA RYADUSHKINA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
LOS DALTON 5 - EL EQUIPO A 12
     
1. DANIEL JANSSON 5-7 6-7 1. PAUL CASTRO
     
2. LUIS GARCÍA   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. QUIQUE CHULIA   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES

 

DESAFÍOS
2. FRAN PASTOR 6-3 1-6 6-2 1. PAUL CASTRO
WILD TENIS EL EQUIPO A
2. FRAN PASTOR 6-0 6-1 3. QUIQUE CHULIA
WILD TENIS LOS DALTON

 

CLASIFICACIÓN II ARENA AMAZING LEAGUE
       
Posición Equipo Puntos Totales Puntos Jugados Part. J. Part. G. Jor. G. Jor. C. Dif. J. Puntos Actividad
1 LOS DALTON 212 137 17 9 2 1 +7  
2 WILD TENIS 154 139 14 10 0 1 +54  
3 E.T. (Extraterrestres) 88 88 10 7 0 0 +8  
4 VITAMINAS 73 73 11 4 0 0 -32  
5 EntreDosEx 57 57 8 3 0 0 -3  
6 EQUIPO D 40 40 6 2 0 0 -12  
7 EL EQUIPO A 27 27 5 1 0 0 -17  

 

MVP
    Puntos Dif. J. Grupo
1 QUIQUE CHULIA 61 +17 3
2 DARIA AHAPOVA 60 +33 1
3 FRAN PASTOR 60 +28 2
4 JUAN DIEGO MOREIRA 36 +11 1
5 LUIS GARCÍA 30 +19 2
6 DANIEL JANSSON 30 -29 1
7 FRAN MARTÍNEZ 27 +14 3
8 ÉRIC SAVANGSY 26 0 1
9 JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 26 -16 3
10 PAUL CASTRO 24 -8 1
11 CARLOS SANCHO 21 -3 1
12 ELENA RYADUSHKINA 18 +11 3
13 NICOLAS BECKERS 16 -2 1
14 ALFREDO VEGA 13 -6 2
15 BEA RAMIRO 9 -12 2
16 ARIADNA GARCÍA 8 -10 3
17 LAURA RODRÍGUEZ 7 -27 3
18 GUSTAVO CARLOS CASTRO 3 -9 2
19 RAFA CARTAGENA 1 -11 2

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL POR GRUPOS
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 1
    Puntos Dif. J.
1 DARIA AHAPOVA 60 +33
2 JUAN DIEGO MOREIRA 36 +11
3 DANIEL JANSSON 30 -29
4 ÉRIC SAVANGSY 26 0
5 PAUL CASTRO 24 -8
6 CARLOS SANCHO 21 -3
7 NICOLAS BECKERS 16 -2
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 2
    Puntos Dif. J.
1 FRAN PASTOR 60 +28
2 LUIS GARCÍA 30 +19
3 ALFREDO VEGA 13 -6
4 BEA RAMIRO 9 -12
5 GUSTAVO CARLOS CASTRO 3 -9
6 RAFA CARTAGENA 1 -11
7      
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 3
    Puntos Dif. J.
1 QUIQUE CHULIA 61 +17
2 FRAN MARTÍNEZ 27 +14
3 JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 26 -16
4 ELENA RYADUSHKINA 18 +11
5 ARIADNA GARCÍA 8 -10
6 LAURA RODRÍGUEZ 7 -27
7      

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar